В воронежский технопарк «Кванториум» за пять дней записались 350 ребят, сообщила директор Фонда новых форм развития образования Марина Ракова на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым в четверг, 25 мая. Набор детей стартовал 20 мая.

Технопарк площадью 1,2 тыс. квадратных метров откроется в двухэтажном здании на проспекте Труда в сентябре 2017 года. «Кванториум» рассчитан на постоянное обучение 800 детей. В мероприятия на площадках технопарка вовлекут около 5 тыс. воронежских ребят. Детей обучат таким инновационным технологиям, как аэроквантум, робоквантум, геоквантум, энерджиквантум, виртуальная реальность.

О создании детских технопарков во всех регионах страны сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев 30 ноября 2016 года. Детские технопарки – модельные центры дополнительного образования, где школьники могут создавать модели роботов, учиться программированию, воплощать научные проекты. Воронежская область выиграла конкурс на реализацию проекта «Детский технопарк «Кванториум» в 2016 году. 

У воронежских педагогов есть опыт в этой сфере – на базе ВГУ работает центр робототехники, в районах города и области – технические кружки по конструированию и моделированию. Поэтому в январе 2017 года ВГУ согласилось помочь в строительстве технопарка.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».