Губернатор Алексей Гордеев выразил соболезнования в связи с гибелью людей при крушении ТУ-154 над Черным морем. Глава региона направил телеграммы семьям погибших, сообщил пресс-центр облправительства в понедельник, 26 декабря.

При крушении самолета Минобороны в районе Сочи погибли 92 человека, из них три воронежца.

– Весть о трагедии жители Воронежской области восприняли с чувством сострадания и скорби. Невозможно найти слова, способные выразить боль невосполнимых утрат. Стойкости семьям и близким погибших в эти тяжелые дни, – сказал Алексей Гордеев.

Телеграммы соболезнования глава региона направил родственникам погибших в авиакатастрофе воронежцев – выпускницы Воронежского хореографического училища (ВХУ) Лилии Пырьевой, выпускника Воронежского областного училища культуры Евгения Булочникова и бортинженера из Воронежа Виктора Сушкова.

В ВХУ, где занималась Пырьева, в школе №77, где учился Сушков, и в областном училище культуры, куда ходил Булочников, сделали траурные доски  с фотографиями погибших, а с ними положили цветы и зажгли свечи.

Контекст

Самолет Ту-154 Минобороны России, следовавший из Сочи в Латакию, исчез с экранов радаров в воскресенье, 25 декабря. Самолет, на борту которого находилось 92 человека, упал в Черном море. В авиакатастрофе погибли военнослужащие, журналисты и артисты крупнейшего военного ансамбля имени Александрова. Среди погибших – исполнительный директор фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка и худрук ансамбля имени Александрова Валерий Халилов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».