Воронежский академический театр драмы имени Кольцова отменил три новогодних представления, которые должны были состояться в понедельник, 26 декабря. Спектакли перенесли из-за объявленного в стране траура по погибшим при крушении Ту-154, сообщили в группе театра в соцсети.

Зрителям, которые лишились новогоднего представления, театр предложил разные варианты: от возврата билетов в театральные кассы до предоставления пригласительных на сказки в другие дни. В театре отметили, что при наличии спроса артисты сыграют дополнительный праздничный спектакль 30 декабря. Все подробности можно уточнить в кассе театра по телефону (473) 2555472.

Контекст

Самолет Ту-154 Минобороны России, следовавший из Сочи в Латакию, исчез с экранов радаров в воскресенье, 25 декабря. Самолет упал в Черном море. На борту находились 92 человека. В авиакатастрофе погибли военнослужащие, журналисты и артисты крупнейшего военного ансамбля имени Александрова. Погибли три человека из Воронежской области – бортинженер Виктор Сушков, балерина Лилия Пырьева, и музыкант Евгений Булочников. Артисты летели в Сирию для выступления на новогоднем концерте с хором имени Александрова. Среди погибших также – исполнительный директор фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка (Доктор Лиза) и худрук ансамбля имени Александрова Валерий Халилов. Президент Владимир Путин объявил 26 декабря днем траура в России.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».