Воронежский благотворительный магазин «Бутик добра» и музыкальная школа-студия «VIKTORY» организовали концерт для детей-инвалидов в воронежском культурно-досуговом центре в среду, 26 октября. Для маленьких гостей праздника выступили их ровесники, а также взрослые артисты. Всем пришедшим подарили цветы из воздушных шаров и конфеты. На угощение потратили деньги, собранные «Бутиком добра» от продажи вещей – одежду, обувь, бижутерию и игрушки бутику бесплатно отдают воронежцы. Финансово помогли и родители юных артистов школы студии.

Концерт прошел в виде урока музыкотерапии. По задумке организаторов звуки скрипки, театрализованные, вокальные и хореографические зарисовки помогли детям с инвалидностью хотя бы ненадолго забыть о своих болезнях.

– Мы связались с воронежским филиалом всероссийского общества инвалидов и попросили пригласить на праздник детей. Пришли 16 ребятишек с разными инвалидностями, был мальчик-колясочник, дети с сахарным диабетом, генетическим и психическими заболеваниями. Для ребят - это была настоящая отдушина, ведь все мы знаем об исцеляющей силе музыки на сердца людей. А многие из них постоянно находятся в четырех стенах, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» основатель «Бутика добра» Игорь Шестаков.

Контекст

Волонтеры «Бутика добра» проводят различные тематически праздники. Поздравляли с 23 февраля и 8 марта постояльцев приютов для бездомных людей, проводили утренники для многодетных семей, устраивали чаепития для одиноких пенсионеров и пациентов психоневрологического диспансера.

«Бутик добра» открылся в Воронеже осенью 2015 года по адресу Московский проспект, 7е. Все доходы уникального магазина идут на благотворительность. Стать волонтером «Бутика добра» можно двумя способами: принести на склад магазина ненужную одежду или обувь (приветствуются постиранные, в хорошем состоянии – РИА «Воронеж») или купить в бутике что-то из вещей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».