Несколько минут назад в Твери завершился второй матч «Бурана» в 1/8 серии плей-офф розыгрыша Братины. «Буран» выиграл у ТХК со счетом 4:2 и повел в серии 2:0. (Первый матч, который был вчера, 2 марта, «ураганные» выиграли 3:1).

Счет в матче на 9-й минуте открыли игравшие в меньшинстве «ураганные». Пока Александр Щербина сидел на скамейке штрафников за удар клюшкой соперника, Алексей Князев-старший убежал один в ноль на ворота Алексея Яхина и переиграл голкипера – 0:1.

На самом старте второго периода его тезка, Алексей Князев-младший, с передачи Евгения Штайгера удвоил преимущество «Бурана», а еще через минуту Франтишек Складаны и ассистировавший ему Роман Смирнов сделали счет 3:0.

Казалось, матч идет по вчерашнему сценарию, однако в этот раз ТХК принялся отыгрываться раньше, чем в первой игре. На 34-й минуте нападающий Максим Евсеев мощно бросил со средней дистанции и пробил Дениса Черепанова – 1:3.

Хоккеисты ТХК взбодрились, и буквально через минуту еще одна шайба залетела в ворота «ураганных». Однако этот гол судьи не засчитали, на повторе увидев, что хозяева забросили шайбу рукой.

Это решение не выбило из колеи ТХК, и на 4-й минуте третьего периода клуб сократил разрыв в счете до минимума. Александр Торченюк прошел за воротами Черепанова, бросил, воронежский голкипер среагировал, но на добивании первым был Александр Швецов – 2:3.

Хозяева продолжали действовать активнее гостей, воронежцы оборонялись всеми силами. Однако ТХК так и не смог сравнять счет, а вот «Буран» за две минуты до окончания основного времени, в одной из редких контратак, смог оторваться от соперника. Александр Комаристый в одиночку поборолся в зоне тверичей и забросил четвертую шайбу «Бурана». 4:2 – и «ураганные» повели в серии до четырех побед 2:0.

Следующие игры соперники проведут в Воронеже 6 и 7 марта. Напомним, на эти матчи для владельцев абонементов билеты начнут продавать завтра, 4 марта, с 15 часов. Общая продажа билетов пройдет 5-7 марта. Кассы будут работать с 17 часов.

Подробный репортаж сегодняшней игры читайте на РИА «Воронеж» в ближайшее время.