, Воронеж
  • 4195

Воронежский «Буран» выиграл предсезонный турнир в Рязани

В третьем матче сине-белые одержали победу над хозяевами 6:4.
Воронежский «Буран» выиграл предсезонный турнир в Рязани Воронежский «Буран» выиграл предсезонный турнир в Рязани
РИА Воронеж Текст —

Сегодня, 14 августа, хоккейный клуб «Буран» выиграл предсезонный турнир в Рязани.

«Ураганные» победили во всех трех матчах, обыграв в первый день ХК «Саров» в овертайме 5:4клуб из РХЛ «Тамбов» 5:0. А несколько минут назад закончился матч с хозяевами турнира ХК «Рязань». В напряженной борьбе сине-белые победили со счетом 6:4.

Счет в матче на 5-й минуте открыл Алексей Князев-старший, а через 3 минуты его тезка Алексей Князев-младший удвоил преимущество. Но расслабляться было рано. На 6-й минуте второго периода хозяева отыграли одну шайбу, а за 5 минут до перерыва сравняли счет. Впрочем, уже через 15 секунд Князев-старший вновь вывел «Буран» вперед. Еще через 25 секунд Франтишек Складаны вернул гостям преимущество в две шайбы. А за 6 секунд до сирены Александр Поляков забросил пятую шайбу воронежцев, реализовав большинство. Со счетом 2:5 команды ушли на перерыв.

В третьем периоде борьба продолжилась, и к середине игрового отрезка хозяева отыграли две шайбы. Одну из них - в большинстве. За полторы минуты до окончания основного времени ХК «Рязань» снял вратаря. Однако разыграть лишнего не смогли, а вот гости поразили пустые ворота. Отличился новобранец Александр Сметанин. 6:4 - победа в матче и предсезонном турнире.

В итоге сине-белые заработали 8 очков и стали победителями турнира. На втором месте – ХК «Рязань». У хозяев 6 очков: победы над «Тамбовом» 9:2 и «Саровом» 3:2. У «Сарова» 3 очка – поражение в овертайме «Бурану» и победа по буллитам над «Тамбовом». Клуб из РХЛ заработал только одно очко, в матче с «Саровом».

Подготовку к сезону сине-белые продолжат товарищеским матчем на выезде с ХК «Липецк» 18 августа. Затем «ураганные» отправятся на Кубок Дизеля в Пензу, а в завершении межсезонья примут турнир в Воронеже. Он пройдет с 1 по 4 сентября. Вход на него будет свободным. Расписание можно посмотреть здесь.

Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».