«Буран» подал в Высшую хоккейную лигу апелляцию на штраф в 1 млн рублей, сообщил агентству «ТАСС» президент клуба Сергей Ткачев в понедельник, 11 февраля. По его словам, руководство клуба направило документы 10 февраля. Ткачев подчеркнул, что «Буран» добивается полной отмены штрафа.

ВХЛ оштрафовала клуб на 1 млн рублей за самовольный уход команды с площадки в матче «Русской классики» в Твери против местного ТХК 7 февраля. После того, как судьи в конце третьего периода при счете 1:0 в пользу ТХК не засчитали шайбу Руслана Башкирова. Главный тренер «Бурана» Александр Титов в знак протеста увел команду в раздевалку, но вскоре воронежцы вернулись на лед и сравняли счет, а в овертайме добыли победу – 1:2.

Управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов после игры пообещал применить санкции к «виновному». В итоге лига оштрафовала «Буран» на 1 млн рублей. Александр Титов отмечал, что клуб может оспорить решение ВХЛ.