Управление ЗАГС по Воронежской области ввело ряд ограничений из-за коронавируса. Молодоженов попросили не приглашать на свадьбу более 20 гостей, сообщила пресс-служба управления в среду, 18 марта

До конца марта в регионе зарегистрировать отношения планируют 222 пары, из них 135 – в Воронеже, 87 – в районах области. Торжественную церемонию выбрали только 23 пары, а остальные 199 планируют просто расписаться.

Также управление приостановило проведение массовых мероприятий: чествований юбиляров супружеской жизни, вручений свидетельств о рождении в торжественной обстановке, экскурсий для школьников. 

Режим повышенной готовности на территории Воронежской области из-за угрозы распространения коронавируса ввели 17 марта. Все массовые мероприятия в регионе отменили, а частным компаниям и общественникам рекомендовали проводить мероприятия, рассчитанные не более чем на 50 человек. Работодателям посоветовали перевести сотрудников на удаленку. В медучреждениях ввели запрет на посещение пациентов. 

Все школы региона на неделю раньше обычного ушли на весенние каникулы. Организациям среднего профессионального образования предписали ограничить очное обучение. В детских садах усилили санитарно-эпидемиологический контроль. На дистанционное обучение по рекомендации Министерства науки и высшего образования РФ перешли шесть воронежских вузов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».