Режим повышенной готовности ввели на территории Воронежской области во вторник, 17 марта. Об этом сообщила пресс-служба правительства Воронежской области. Также стало известно, что в этой связи губернатор Александр Гусев прервет свой отпуск и в ближайшие дни приступит к работе.

Все массовые мероприятия на территории региона отменили. Частным юрлицам и общественникам рекомендовали проводить мероприятия, рассчитанные не более чем на 50 человек.

Воронежцам не рекомендуется выезжать в эпидемически неблагополучные регионы и страны (их список обновляется на сайте Роспотребнадзора). Тем, кто вернулся оттуда, советуют самоизолироваться на 14 дней. При симптомах ОРВИ следует вызвать врача на дом, а не идти в поликлинику. Больничные можно оформлять без посещения медучреждений.

Работодателей попросили содействовать режиму самоизоляции, обеспечить дезинфекцию рабочих мест, перевести сотрудников на удаленный режим работы. По запросу Роспотребнадзора организации должны сообщать о круге контактов сотрудника, если у него выявлен коронавирус. Частным компаниям, работающим в местах массового скопления людей, рекомендуется регулярно проводить дезинфекцию, а совещания организовывать дистанционно. Командировки сотрудников органов власти за рубеж отменят. Командировки в эпидемически неблагополучные регионы России возможны только в исключительных случаях. То же самое касается мероприятий с участием иностранцев.

Образовательные учреждения будут контролировать температуру учащихся, регулярно дезинфицировать помещения. Въезд и выезд обучающихся за пределы региона ограничат.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».