Воронежским водителям предложили поучаствовать во флешмобе в память о погибших в Кемерово. Автомобилистов попросили нажать на клаксон и удерживать его в течение минуты в 19:00 среды, 28 марта. Сообщения опубликовали в соцсети. Подобные флешмобы состоятся во многих российских городах.


Владимир Путин объявил 28 марта общенациональным днем траура по погибшим при пожаре в Кемерово. В Воронеже провели траурную акцию в память о погибших. Более 400 горожан пришли на подобную акцию во вторник, 27 марта.

Пожар в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошел днем воскресенья, 25 марта. Погибли 64 человека. По данным МЧС России, возгорание произошло на четвертом этаже, где находились детские игровые комнаты и кинотеатр. Площадь пожара достигла 1,6 тыс. кв. м. В здании обрушилась крыша и перекрытия между четвертым и третьим этажами. Владимир Путин назвал «преступную халатность и разгильдяйство» причинами трагедии.

Воронежские театры отменили и перенесли постановки в среду, 28 марта. Меру приняли в соответствии с указом президента РФ об общенациональном трауре.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».