Член регионального отделения организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России, подполковник милиции в отставке Владимир Колтаков назвал ложь о спецоперации на Украине одним из основных инструментов разжигания русофобии. По мнению подполковника в отставке, наша задача – не поддаваться на провокации и всеми силами поддерживать свою страну.

Владимир Колтаков подчеркнул, что решением о проведении спецоперации президент Владимир Путин сорвал планы киевского режима о наступлении ударных группировок войск Украины на республики Донбасса.

- Нацисты со всего мира спешат на помощь своим украинским единомышленникам. Запад накачивает страну оружием, но их усилия, я уверен, закончатся полным крахом. На этом фоне заметно активизировались попытки дестабилизировать обстановку в нашей стране. Кроме масштабных санкций, беспрецедентного экономического давления, широко используются информационные провокации, предпринимаются попытки вывести людей на так называемые антивоенные акции. Мои коллеги по МВД четко прослеживают, кто именно стоит за попытками ввергнуть нашу страну в хаос. Это центры спецопераций на Украине под кураторством западных спецслужб. Однако правда за нами! – сказал ветеран МВД.

Президент Владимир Путин объявил о вводе российских войск в Донбасс 24 февраля. Верховный главнокомандующий подчеркнул, что Россия не собирается оккупировать Украину, а лишь стремится к ее демилитаризации. Цель спецоперации – «защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».

Ранее свое мнение о происходящем на Украине выразил руководитель регионального отделения Всероссийского движения «Волонтеры Победы» Антон Красов. Он заявил, что в мире открыто происходит информационная война против России. По словам общественника, «все иностранные ресурсы, сообщества и соцсети нагло публикуют недостоверную и выдуманную информацию, тем самым разжигая ненависть людей не только в России, но и за рубежом». Также в поддержку спецоперации высказался председатель правления областной общественной организации ветеранов боевых действий «Патриот», ветеран боевых действий в Чеченской Республике Андрей Скалевой. Он отметил, что Российская армия взялась за оружие не только для того, чтобы сберечь мирное население Луганской и Донецкой Народных Республик, но и для будущего наших детей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».