Председатель правления областной общественной организации ветеранов боевых действий «Патриот», ветеран боевых действий в Чеченской Республике Андрей Скалевой рассказал, что поддерживает спецоперацию на Украине – как и абсолютное большинство членов организации. Андрей Скалевой прокомментировал для РИА «Воронеж» ситуацию, сложившуюся вокруг соседнего государства, в субботу, 12 марта.

Ветеран отметил, что российская армия взялась за оружие не только для того, чтобы сберечь мирное население Луганской и Донецкой Народных Республик, но и для будущего наших детей.

–  НАТО давно двигалось к нашим границам, несмотря на то что Советского Союза нет уже 30 лет. Все страны, которые вступали туда, имеют антироссийскую позицию. С учетом того, что восемь лет происходило на Донбассе, с учетом тех фактов, которые раскрываются в ходе проведения спецоперации – стремление обладать ядерным оружием, сеть лабораторий по производству бактериологического оружия, которое вообще запрещено международной конвенцией... Мы все против военных действий, но в данном случае, как говорят хирурги, нужно только резать по живому, чтобы наши дети жили в мире. Рано или поздно враг бы пришел. Считаю, что наш президент поступил верно, – сказал Андрей Скалевой.

Также председатель организации ветеранов отметил большое количество информации вокруг ситуации на Украине и подчеркнул, что в отношении России уже несколько лет ведется так называемая гибридная война.

– Тот, кто не любит нашу страну, с радостью будет воспринимать информацию, направленную против России. А те, кто верит в нашу Родину, будут читать российские СМИ, официальные источники. Я для проверки информации о ситуации на Украине пользуюсь telegram-каналом «Война с фейками. РФ». Нужно слушать наших. На Западе не дадут что-то высказать в поддержку России, посмотрите, как там «травят» наших сограждан. Против нас сейчас идет война и необходимо определиться – либо ты с нами, либо против нас. Третьей позиции на войне быть не может, – подчеркнул ветеран.

По поводу санкций Андрей Скалевой заметил, что у России большой потенциал для развития, а главное ее достояние – народ.

– Многие готовы затянуть пояса, самое главное, чтобы ребята задачу выполнили. Начатое нужно довести до победного конца – другого варианта для России нет. Иначе нас действительно поставят на колени, – резюмировал ветеран.

Президент Владимир Путин объявил о вводе российских войск в Донбасс 24 февраля. Верховный главнокомандующий подчеркнул, что Россия не собирается оккупировать Украину, а лишь стремится к ее демилитаризации. Цель спецоперации – «защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».

Ранее свое мнение о происходящем на Украине выразил руководитель регионального отделения всероссийского движения «Волонтеры Победы» Антон Красов. Он заявил, что в мире открыто происходит информационная война против России. По словам общественника, «все иностранные ресурсы, сообщества и соцсети нагло публикуют недостоверную и выдуманную информацию, тем самым разжигая ненависть людей не только в России, но и за рубежом».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».