Руководитель регионального отделения всероссийского движения «Волонтеры Победы» Антон Красов заявил, что в мире открыто происходит информационная война против России. По его словам, «все иностранные ресурсы, сообщества и соцсети нагло публикуют недостоверную и выдуманную информацию, тем самым разжигая ненависть людей не только в России, но и за рубежом». Общественник поделился своим мнением с журналистом РИА «Воронеж» в пятницу, 11 марта.

Антон Красов отметил, что уже сегодня информационная война спровоцировала ненависть к россиянам, проживающим за рубежом.

– Их не пускают в кафе, отчисляют из учебных заведений, не принимают врачи. Это самый настоящий фашизм, который зародился в Европе! Призываю всех внимательно проверять информацию и пользоваться только проверенными источниками. И, конечно же, я призываю людей к миру и дружбе, – сказал общественик.

Ранее Антон Красов опубликовал на своей странице в соцсети «Вконтакте» мнение насчет военной спецоперации в соседнем государстве. Мужчина напомнил, что Украина восемь лет вела войну против жителей Домбасса с помощью сил ВСУ и националистических батальонов.

– Наша страна долгое время вела переговоры, чтобы остановить эту войну, но, к сожалению, нас никто не слышал. Киевский режим постоянно нарушал «Минские соглашения», в которых был прописан план урегулирования конфликта. После того, как президент объявил специальную военную операцию, многие вспомнили о «Минских соглашениях» и правах. Но кто защитит права граждан, которые нарушаются вот уже 8 лет?! Люди, которые сейчас называют Россию агрессором, оправдывают убийства на Донбассе. Российская армия не стреляет по жилым кварталам, не уничтожает инфраструктуру и прикладывает все усилия, чтобы не пострадало население, – прокомментировал Антон Красов.

Президент Владимир Путин объявил о вводе российских войск в Донбасс 24 февраля. Верховный главнокомандующий подчеркнул, что Россия не собирается оккупировать Украину, а лишь стремится к ее демилитаризации. Цель спецоперации – «защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».