Дирекция Международного Платоновского фестиваля искусств объявила новые даты премьерных показов спектакля Воронежского академического уличного (ВАУ) театра «Как царь Петр...». В субботу, 28 мая, в 13:00 премьера пройдет на площади Ленина. Показ состоится в рамках празднования 350-летия Петра I, сообщили в дирекции в среду, 25 мая.

В воскресенье, 29 мая, в парке «Дельфин» воронежцы смогут увидеть площадной спектакль в 14:00. Следом, в 17:00, будет представлена его променад-версия.

Премьерный показ спектакля «Как царь Петр...» планировали на конец минувшей недели. Однако из-за плохих погодных условий премьеру пришлось отложить.

О старте нового творческого проекта по созданию в Воронеже уличного театра дирекция Платоновфеста рассказала в начале февраля. К участию пригласили профессиональных актеров – театральных артистов, выпускников театрального факультета Воронежского института искусств, а также воспитанников других творческих вузов. Наставником артистов и режиссером постановки стала художественный руководитель коллектива из Санкт-Петербурга «Странствующие куклы Господина Пэжо» Анна Шишкина.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».