Трехдневный рок-фестиваль «Чернозем-2021» соберет под Воронежем более 45 тыс. человек, из них уникальных посетителей – 23 тыс. человек.​ Об этом стало известно в ходе совещания по вопросу подготовки к проведению фестиваля, которое провел губернатор Александр Гусев в пятницу, 21 мая.

Фестиваль «Чернозем» пройдет 13, 14 и 15 августа на летней площадке «Чернозем-парк» рядом с сити-парком «Град». В организации музыкального события задействуют более 1,3 тыс. человек. К участию в фестивале приглашены легендарные рок-коллективы и исполнители: «Кипелов», «Алиса», «Серьга», ДДТ, Вячеслав Бутусов, БИ-2 и многие другие.​

Александр Гусев пообещал поддержку областных властей в организации и проведении музыкального фестиваля.​

– Воронеж в очередной раз подтверждает свой высокий культурный статус, наполняя жизнь земляков и наших гостей атмосферными, душевными мероприятиями. С одной стороны, это говорит о правильной политике в сфере культуры, которую мы проводим. Область наполняет свой культурный багаж правильными проектами. С другой, – накладывает и на власти, и на организаторов обязательства не только обеспечить безопасность мероприятия, его разнообразное творческое наполнение, но и позаботиться о подготовке туристических объектов города. Мы ожидаем много приезжих – порядка 12 тыс. человек из других регионов, поэтому должны быть уверены, чтобы у каждого остались самые приятные впечатления, – отметил глава региона.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».