Группы «Алиса» и «Кипелов» станут хедлайнерами первого дня рок-фестиваля «Чернозем», который пройдет в Рамонском районе рядом с сити-парком «Град» с 13 по 15 августа. Ветераны отечественной рок-сцены выступят вечером на главной сцене, сообщили организаторы опен-эйра в среду, 17 февраля.

Среди других участников большой сцены – альтернативная команда «Нуки» (сольный проект вокалистки «Слот» Дарии Ставрович), рок-коллектив  «Горшенев» (проект Алексея Горшенева, выросший из группы «Кукрыниксы») и лидер группы «Смысловые галлюцинации», музыкант Сергей Бобунец.

Малую сцену разделят начинающие музыканты: «фанаты» советского дипломата Андрея Громыко – группа «Громыка» из Петрозаводска, играющая смесь психоделического рока, арт-рока и постпанка; коломенские гаражные рокеры «Дайте танк», тульские инди-музыканты из «Дисциплины безбольной биты» и питерская синти-поп-команда «Электрофорез» со своей декадентской лирикой. Хедлайнер тоже из Санкт-Петербурга – хулиганки «Кис-кис». В своих текстах девичья панк-рок-команда выступает против гендерных стереотипов, домашнего насилия, алкоголя и безразличия в обществе.

Для поддержания интриги остальных участников «Чернозема» оргкомитет анонсирует в ближайшие дни.

Трехдневный опен-эйр «Чернозем» впервые пройдет в Воронеже летом 2021 года. Рок-фестиваль переехал в столицу Черноземья из Тамбова, где он с успехом проходил на Татаровом валу ежегодно с 2015 года. В 2020 году за два дня до начала фестиваля местный Роспотребнадзор запретил его проведение, сославшись на коронавирусные ограничения.

В Воронеже площадкой для «Чернозема» станет поле площадью 50 га рядом с сити-парком «Град». Опен-эйр традиционно продлится три дня, музыканты будут выступать на двух сценах – главной и малой. Территорию разделят на несколько зон, включающих танцевальный партер, фуд-корт, палаточный городок, парковку для автотранспорта.   

Одной из фишек грядущего фестиваля может стать презентация одиозной воронежской «Аленки». «Страшно красивую» скульптуру, возможно, установят в фотозоне.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».