Всероссийский полумарафон «ЗабегРФ» пройдет в Воронеже в воскресенье, 22 мая. Любителей бега приглашают в спортивно-оздоровительный комплекс «Олимпик» стартовать одновременно с жителями всей России. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта во вторник, 17 мая.

Организаторы решили, что в этом году соревнования проведут не на улицах города, а на замкнутой трассе с асфальтовым покрытием без крутых спусков и подъемов. Выдавать стартовые пакеты для участия в соревнованиях будут накануне, 21 мая, с 9:00 до 16:00 часов в Музее спорта на улице Студенческой, 17, и непосредственно перед началом соревнований в месте их проведения с 6:30 до 8:00.

Взрослых участников просят иметь при себе паспорт и справку от терапевта с допуском к соревнованиям на дистанцию не ниже той, на которую человек планирует заявиться. Детям достаточно справки от педиатра, что ребенок здоров и не имеет противопоказаний к занятиям спортом. Справка должна быть выдана не более чем за шесть месяцев до даты соревнований.

Соревнования начнутся с общей разминки в 8:40. Первыми в 9:00 стартуют участники полумарафона – забега на 21 км. Следующими в 9:10 – дети 6−9 и 10−13 лет на дистанцию 1 км. В 9:20 на старт той же минимальной дистанции пригласят участников 14−17 лет и взрослых. В 10:00 стартуют участники забегов на 5 и 10 км. Награждение победителей пройдет с 11:00 до 12:30.

Ранее губернатор Воронежской области Александр Гусев посетил с проверкой спортивно-оздоровительный комплекс «Олимпик». Глава региона осмотрел инфраструктуру СОК и раскритиковал положение дел на объекте. По итогам выездного совещания губернатор, в частности, поручил разобраться с расположением точек питания и расширить парковку.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».