Из-за обильных осадков в субботу, 5 марта, останется закрытым парк «Алые паруса». Там сохраняется опасность падения аварийных деревьев и веток из-за налипшего мокрого снега. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в пресс-службе мэрии.

«Алые паруса» закрылись накануне. Горожан попросили быть внимательными и на других озелененных территориях с открытым доступом. Также воронежцам рекомендовали либо полностью воздержаться от прогулок в парке «Дельфин», либо по возможности держаться подальше от деревьев, ветви которых могут сломаться под тяжестью налипшего снега. Родителей также просят не отпускать детей гулять одних.

В пятницу, 4 марта, энергетики Воронежской области перешли на особый режим работы из-за резкого ухудшения погоды. Сильный снегопад с мокрыми осадками, ветер порывами до 25 и более м/сек, снежные заносы и гололедицу принес на территорию региона атлантический циклон «Эльза». Всего за два дня, с начала мощного снегопада, спасатели получили 137 сигналов об упавших деревьях и ветках.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».