Парк «Алые паруса» в Воронеже не откроют в пятницу, 4 марта. Городское управление экологии приняло такое решение из-за существующей опасности падения деревьев: на ветви налипло большое количество снега.

– Благодарим за понимание и постараемся открыть парк максимально быстро. Горожан просим быть внимательными и на других озелененных территориях с открытым доступом, – добавили в управлении.

Парк «Алые Паруса» в Воронеже

В пресс-службе мэрии отметили, что в парке «Орленок» ситуация другая: во время реконструкции там провели системное обследование состояния деревьев:

– Опасные и аварийные удалили, хотя некоторые общественники почему-то считают эту работу вредной. Поэтому в ночь там деревья и ветви не упали, сейчас угроза падения минимальна. В парке идет уборка пешеходных дорожек, и он будет сегодня нормально работать. Тем не менее призыв быть внимательными все равно актуален – любому дереву сейчас тяжело держать такой вес.

Энергетики Воронежской области перешли на особый режим работы из-за ухудшения погоды в пятницу, 4 марта. Метель также стала причиной 10-балльных пробок в Воронеже утром пятницы, 4 марта. По прогнозу синоптиков, снегопад продолжится до субботы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».