Воронежцам рекомендовали либо полностью воздержаться от прогулок в парке «Дельфин», либо по возможности держаться подальше от деревьев, ветви которых могут сломаться под тяжестью налипшего снега. Родителей также просят не отпускать детей гулять одних. Обращение опубликовала администрация парка в пятницу, 4 марта.

Администрация рассчитывает на благоразумие воронежцев, поскольку ворота в парк остаются открытыми:

– Мы сейчас не можем закрыть доступ в наш парк, в том числе потому, что через нас идет дорога в ЖК «Дельфин». Поэтому убедительно просим вас быть внимательными и соблюдать осторожность.

Воронежский парк «Алые Паруса» ранее закрыли из-за обильного снегопада. В парке «Орленок» ситуация другая: во время реконструкции там провели системное обследование состояния деревьев – аварийные и опасные удалили.

Сильный снегопад с мокрыми осадками, ветер порывами до 25 и более м/с, снежные заносы и гололедицу принес на территорию региона атлантический циклон «Эльза». Энергетики Воронежской области перешли на особый режим работы из-за резкого ухудшения погоды.

Метель стала причиной 10-балльных пробок в Воронеже утром пятницы, 4 марта. По прогнозу синоптиков, снегопад продолжится до субботы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».