Парк «Алые паруса» досрочно открыли для посетителей около 13:00 в субботу, 5 марта. Об этом сообщила пресс-служба мэрии Воронежа. Почти сутки специалисты предприятия «Экоцентр» чистили деревья от снега.

– В парке, как мы знаем, много возрастных деревьев. Вчера под тяжестью снега они издавали характерный треск и представляли опасность для гостей парка. За сутки с момента его закрытия мы обошли каждое дерево и по итогу осмотра приняли решение об открытии с середины сегодняшнего дня, – рассказала руководитель городского управления экологии Галина Воробьева.

В мэрии горожан поблагодарили за понимание и пригласили прогуляться в парке.

В парке «Дельфин» сообщили, что ограничения сохраняются:

– Мы с раннего утра устраняем последствия вчерашней непогоды. Очень много рухнувших веток, поломанных деревьев. Некоторые крупные ветки надломились, но продолжают висеть – их будем сегодня спиливать. В этой связи мы повторяем свою просьбу: пожалуйста, воздержитесь сегодня от прогулок в парке.

Ранее в мэрии предполагалось, что в парк не будут пускать посетителей до конца дня. «Алые паруса» закрылись накануне. Горожан попросили быть внимательными и на других озелененных территориях с открытым доступом.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».