Воронежский областной суд оставил в силе приговор бывшему начальнику отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального ГУ МВД Евгению Младову. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказали в пресс-службе облсуда в пятницу, 3 февраля. В августе 2022 года Коминтерновский районный суд назначил Евгению Младову четыре года лишения свободы и штраф в размере 300 тыс. рублей.

Следствие и суд установили, что с ноября 2018-го по май 2019-го экс-полицейский пытался похитить 10 млн рублей у руководителя коммерческой организации. За эти деньги представитель правопорядка обещал прекратить уголовное дело о налоговом преступлении. При этом у Евгения Младова отсутствовали для этого какие-либо юридические или иные полномочия. Экс-начальника отдела задержали во время передачи через посредника второй части суммы – 3 млн рублей. До этого коммерсант уже передал ему 2 млн рублей.

В августе 2022 года Евгения Младова осудили по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере). Максимальное наказание по статье – 10 лет лишения свободы. Помимо реального срока и штрафа, суд лишил Евгения Младова права занимать должности в правоохранительных органах на 2,5 года. Экс-полицейский сразу же подал апелляционную жалобу на приговор.

Воронежский областной суд в четверг, 2 февраля, также рассмотрел жалобу бывшего заместителя начальника региональной Госавтоинспекции Игоря Качкина на решение Советского суда об обращении в доход государства 22 квартир. Региональная прокуратура возражала против удовлетворения жалобы. Апелляционная инстанция согласилась с позицией прокуратуры и оставила решение без изменения, а жалобу Игоря Качкина – без удовлетворения. Решение суда вступило в законную силу.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».