Бывший начальник отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального ГУ МВД Евгений Младов, приговоренный к 4 годам лишения свободы и штрафу в размере 300 тыс. рублей, подал апелляционную жалобу на приговор. Соответствующая запись появилась на сайте Коминтерновского районного суда. Корреспонденту РИА «Воронеж» подтвердили информацию в суде в четверг, 18 августа. Решение по поступившей жалобе пока не принято.

Следствие и суд установили, что с ноября 2018-го по май 2019-го Евгений Младов пытался похитить крупную сумму у руководителя коммерческой организации. За 10 млн рублей начальник отдела обещал прекратить проверки и закрыть уголовное дело в отношении коммерсанта, возбужденное по налоговому преступлению. При этом у Евгения Младова отсутствовали для этого какие-либо юридические или иные полномочия.

Уголовное дело возбудили на основании материалов регионального УФСБ. В ходе предварительного следствия экс-полицейский не признал вину. Евгения Младова осудили по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере), которые предусматривают до 10 лет лишения свободы. Помимо реального срока и штрафа, суд лишил его права занимать должности в правоохранительных органах на 2 года 6 месяцев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».