В Воронежский лесопожарный центр получил десять автомобилей УАЗ. Это – последняя в 2021 году партия техники, приобретенной в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» в составе нацпроекта «Экология», рассказали в областном управлении лесного хозяйства в среду, 24 ноября.

Всего на закупку техники с учетом дополнительного финансирования региону выделили 103,6 млн рублей. За эти средства автопарк лесопожарных станций и лесничеств удалось пополнить 84 спецмашинами и почти 1 тыс. единиц оборудования. Речь идет о тракторах, автоцистернах, автомобилях повышенной проходимости, противопожарных установках и других технических средствах.

Оснащение воронежского лесхоза

По словам руководителя Воронежского лесопожарного центра Владимира Галдина, новую технику, полученную в рамках регионального проекта, успешно используют при проведении лесохозяйственных работ, профилактических противопожарных мероприятий, а также при тушении пожаров. В частности, ранее центр получил в свое распоряжение шесть новых полуприцепов-цистерн вместимостью до 4 т воды каждая.

Региональный проект «Сохранение лесов» работает в Воронежской области с 2019 года. Его основная цель – увеличить в период до 2024 года площадь посадки лесных культур с 1,5 до 2,3 тыс. га.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».