Точки общественного питания в Воронежской области снова смогут работать с 6:00 до 23:00. Соответствующий указ подписал губернатор Александр Гусев, сообщила пресс-служба регионального правительства в пятницу, 12 ноября. В такие же временные рамки разрешат проводить различные мероприятия.

Для общепита есть еще несколько исключений. Предприятия смогут по ночам работать навынос без пропуска посетителей в заведение, а также доставлять заказы. Ограничение не коснется организаций питания на производствах, в аэропортах, вокзалах, ж/д и автостанциях.

Запрет на работу с 0:00 до 6:00 для заведений общепита в Воронежской области ввели в конце июня. Это коснулось кафе, ночных клубов и других точек общепита, работающих ночью. Им разрешили только реализовывать продукцию навынос. В октябре ввели требование о проверке QR-кодов при входе в заведение. А затем время работы ограничили до 21:00.

Тем же указом губернатор утвердил список мест, в которые воронежцы смогут попасть по QR-кодам вакцинированного или переболевшего – кафе и рестораны в него также попали.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».