Правительство Воронежской области располагает всеми возможностями, чтобы без ограничений оказывать материальную помощь мобилизованным региона. Об этом заявил губернатор Воронежской области Александр Гусев в ходе прямого эфира в пабликах регионального правительства в среду, 14 декабря.

На комплексную поддержку участников СВО – приобретение снаряжения, оснащения, амуниции, различного технического оборудования – уже направили более 600 млн рублей. Власти находятся в постоянном контакте с командирами воинских частей, где служат мобилизованные и добровольцы региона. Таким образом определяются актуальные потребности военнослужащих.

– У нас нет лимита на эти цели. Сколько нужно помощи, столько окажем. Все, что связано с обмундированием, – почти решенный вопрос. Штатный набор зимнего обмундирования наши военнослужащие имеют. Мы одними из первых среди регионов наладили и координируем работу с Национальным центром обороны. Закупаем и теплую одежду, и необходимые в быту вещи, и различную технику, – сообщил Александр Гусев.

Глава региона отметил, что поддержка участников СВО – это не просто адресная помощь отдельным бойцам, а большая системная работа. Он также выразил благодарность неравнодушным воронежцам и жителям области, волонтерским организациям за добровольные инициативы.

Ранее губернатор подчеркнул, что средства из областного фонда поддержки спецоперации будут тратить только на помощь воинским соединениям, где есть мобилизованные воронежцы. Обо всех действующих федеральных и региональных мерах поддержки мобилизованных и их семей жители области могут узнать на едином ресурсе господдержка36. рф.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».