Средства из областного фонда поддержки спецоперации будут тратить только на помощь воинским соединениям, где есть мобилизованные воронежцы. При этом будут обеспечиваться и их сослуживцы из других регионов. Соответствующее решение принял губернатор Александр Гусев, о чем он сообщил в понедельник, 5 декабря.

Глава региона напомнил в своем telegram-канале, что власти наращивают объемы финансирования поддержки СВО, в том числе мобилизованных. Наряду с этим растет помощь и от жителей региона, которые уже перечислили в областной фонд почти 103 млн рублей.

Кроме того, губернатор поручил проанализировать позитивный опыт Кантемировского района, где неравнодушные местные жительницы собирают на благотворительной основе деньги для военных в местный фонд и сами контролируют покупку необходимых солдатам вещей.

– Уверен, в Воронежской области есть еще немало таких инициативных жителей, которые помогут тиражировать такую практику, – сказал Александр Гусев.

Региональные власти регулярно отправляют помощь для участников СВО. Так, в субботу, 3 декабря, пресс-служба облправительства опубликовала видео передачи гуманитарного груза для бойцов. В частности, для военнослужащих закупили кровати, подушки, одеяла, матрасы, постельное белье, утепленные костюмы, перчатки, рюкзаки и термоноски.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».