В Воронеже продолжаются работы на стадионе «Факел»: подрядчики приступают к устройству искусственного футбольного поля. В целом арена в Советском районе Воронежа возводится без глобальных трудностей, сообщил губернатор Александр Гусев в своем telegram-канале во вторник, 16 мая.

Глава региона также отметил, что на стадионе утвердили цветовую гамму для сидений – она будет в цветах воронежской команды.

– Надеюсь, на этом стадионе «огнеопасных» ждут яркие матчи и много побед! – сказал губернатор.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что воронежский «Факел» одержал три победы подряд. Так, в 25-м туре РПЛ «Факел» в гостях разгромил московское «Динамо» со счетом 2:0. После «огнеопасные» на выезде провели матч с ФК «Ростов». Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу воронежской команды. И наконец, в рамках 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Факел» дома сыграл с ФК «Пари НН». Это был важный матч для воронежцев за право остаться в РПЛ. Игра завершилась со счетом 1:0. Таким образом, «Факел» вышел из зоны стыковых матчей и занял 12-ю позицию в турнирной таблице РПЛ. В копилке «огнеопасных» 27 очков.

Впереди у воронежцев еще три матча, один из которых «огнеопасные» проведут дома. В субботу, 20 мая, «Факел» на выезде встретится с московским «Локомотивом». В воскресенье, 28 мая, «огнеопасные» дома примут самарский ФК «Крылья Советов». В субботу, 3 июня, воронежцы сыграют в гостях у питерского «Зенита».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».