Воронежский «Факел» уступил ФК «Чайка» в товарищеском матче в рамках второго тренировочного сбора в Турции. Встреча завершилась со счетом 0:1. Единственный гол забил хавбек Даур Квеквескири на 88-й минуте игры. Матч прошел в пятницу, 3 февраля.

Для «Факела» это был второй спарринг за день. В первом матче воронежцы обыграли ФК «Андижан» из Узбекистана. Игра завершилась со счетом 4:1 в пользу «огнеопасных».

Подводя итоги, главный тренер «огнеопасных» Дмитрий Пятибратов отметил, что день дал много пищи для размышлений.

– В первом матче немножко видоизменили схему свою, посмотрели, как мы можем действовать от обороны. Был положительный результат, но качество игры на сборах всегда хотелось бы, чтобы было получше. На счет второй игры: мы понимали, что соперник мотивирован. Для нас стресс проиграть команде. Это хорошо, что произошло сейчас на сборах. Мы понимаем, что на данный момент наше слабое место – это игра в позиционном нападении. Мы создавали моменты, подходы, но этого мало. Надо быть внимательным. Я очень рад, что эта игра показала нам, что нужно ответственнее относиться к моментам, нужно внимательнее играть в обороне, потому что визуальное преимущество не приносит результатов. Я доволен, что мы сыграли две игры сегодня, – передала слова наставника пресс-служба клуба.

Второй сбор стартовал 28 января. «Факелу» предстоит провести еще один товарищеский матч. В среду, 8 февраля, воронежцы встретятся с московским «Торпедо».

Ранее «Факел» провел спарринг с болгарской «Славией». Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу воронежцев. У «огнеопасных» забили Роман Акбашев и Евгений Марков.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».