Состав воронежского «Факела» пополнили два алжирских полузащитника: 28-летний Реда Рабеи и 24-летний Мохамед Брахими. Игроки перешли в команду из болгарского ФК «Ботев» на правах аренды до конца сезона. Футболисты прибудут в расположение «Факела» в ближайшее время, сообщили в пресс-службе клуба в пятницу, 3 февраля.

Реда Рабеи выступал за клуб «Ботев» в качестве центрального полузащитника и был одним из ключевых игроков. Он сыграл за команду 58 матчей, в которых забил три мяча и сделал две результативные передачи. Ранее полузащитник выступал за датский «Фремад Амагер» и французский «Амьен».

Мохамед Брахими выступал в роли латераля при схеме с тремя защитниками, играл на позициях крайнего полузащитника и центрального нападающего. В текущем сезоне сыграл за «Ботев» в 15 матчах чемпионата Болгарии, сделал шесть результативных передач. Футболист также выступал за болгарские команды: «Царско село», «Нефтохимик», «Пирин».

Игроки завоевали бронзовые медали чемпионата Болгарии, принимали участие в матчах Лиги конференций.

Ранее «Факел» расстался с защитником Асланом Дашаевым, игравшим в команде с 2019 года. Контракт с футболистом был расторгнут по обоюдному согласию сторон.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».