В рамках второго тренировочного сбора воронежский «Факел» провел спарринг с болгарской «Славией». Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу «огнеопасных». В составе воронежцев отличились Роман Акбашев, забивший гол на 5-й минуте, и Евгений Марков – на 68-й минуте. Встреча состоялась в Ларе в понедельник, 30 января.

Всего в рамках второго тренировочного сбора, стартовавшего 28 января, «Факелу» предстоит провести четыре товарищеских матча. В пятницу, 3 февраля, команда сыграет с ФК «Андижан» из Узбекистана и «Чайкой» из Песчанокопского. Завершит сбор игра с московским «Торпедо» в среду, 8 февраля.

Главный тренер воронежцев Дмитрий Пятибратов, подводя итоги первого зимнего сбора, заявил, что вся запланированная работа была сделана, и оценил ее на твердую четверку. В рамках сбора «Факел» провел два спарринга: команда уступила сербскому клубу «Спартак Субботица» со счетом 0:1, но выиграла у другой сербской команды «Графичар», забив два безответных мяча.