В среду, 25 января, завершился первый сбор воронежского «Факела». Тренировки футболистов проходили в Турции. Главный тренер «огнеопасных» Дмитрий Пятибратов, подводя итоги сбора, заявил, что вся запланированная работа была сделана.

– Этот сбор ребята провели очень ответственно, мы получили много информации, парни справились с нагрузкой. Мы каждый день работали в двухразовом режиме: утром была тренировка на поле, вечером был тренажерный зал. Если же тренажерного зала вечером не было, то у нас было два занятия: утром на поле и вечером на поле. Плюс еще после вечерней тренировки ребята делали беговую работу, – поделился подробностями тренировок Дмитрий Пятибратов.

В рамках сбора «Факел» провел два спарринга. В четверг, 19 января, «огнеопасные» встретились с сербским клубом «Спартак Субботица». Итоговый счет мачта – 0:1 в пользу сербов. Во вторник, 24 января, воронежцы выиграли у другого сербского клуба «Графичар» со счетом 2:0.

– Мы провели два матча, в каждом из матчей решали свои задачи. Естественно, главной задачей было повысить уровень нашего функционального состояния, наиграть какие-то взаимодействия, тактические вещи, – рассказал главный тренер «огнеопасных».

Дмитрий Пятибратов оценил прошедший сбор на твердую четверку, так как были сложности по качеству игры и остался осадок от проигрыша в первом матче. Впереди у «огнеопасных» второй тренировочный сбор, в рамках которого они встретятся с болгарской «Славией» (30 января), ФК «Андижан» из Узбекистана и «Чайкой» из Песчанокопского (3 февраля), московским «Торпедо» (8 февраля).

– Второй сбор будет еще сложнее, чем первый. Это многих удивляет. Обычно есть такое размытое понятие, что первый сбор самый сложный. Нет, это ошибка. На первом сборе мы бегали большие расстояния, но было меньше плотности. Были упражнения силового характера. Сейчас будет опять тренажерный зал, но будут меньше расстояния, и будет больше плотность. Будет жестче, будет агрессивнее, – озвучил планы на предстоящие тренировки Дмитрий Пятибратов.

По прогнозу главного тренера «огнеопасных», команда будет более успешной и разнообразной во второй части чемпионата.

– Команда будет меняться, потому что жизнь предъявляет новые требования, мы хотим быть гибкими. Мы пробуем различные сочетания, варьируем состав, варьируем игроков, позиции на поле, – рассказал Дмитрий Пятибратов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».