Выездная серия игр в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги завершилась для воронежского «Бурана» победой. «Ураганные» обыграли «Ермак» из Ангарска со счетом 2:1. Последний выездной матч сезона прошел на домашней арене хозяев в субботу, 4 февраля.

Счет игры открыл «Ермак» в первом периоде, после того как воронежцы остались в меньшинстве. Второй отрезок команды начали снова в быстром темпе и пытались использовать любой момент, для того чтобы отправить шайбу в ворота соперника. За минуту до перерыва Александр Шипилов с разворота в падении поразил дальний угол ангарских ворот – 1:1. В середине третьего периода воронежцы усилили давление, активизировавшись в ангарской зоне. Победную шайбу удалось забросить Максиму Казакову на 49-й минуте. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу воронежцев.

В послематчевом комментарии главный тренер «Бурана» Дмитрий Крамаренко отметил, что первые два периода были худшими в исполнении команды.

– Хотя был момент, когда мы семь минут в первом периоде неплохо играли, даже было содержание. Сломали себе игру удалениями. К сожалению, опять привезли себе два детских удаления, которыми мы ломали две игры на выезде. Понравилось, что в третьем периоде перестроились, появились солидность, содержание. Ребята молодцы, их и болельщиков с победой! – передала слова наставника пресс-служба клуба.

В выездной серии воронежцы смогли заработать два очка. Сначала «ураганные» уступили «Омским Крыльям» со счетом 1:3. Затем проиграли новокузнецкому «Металлургу» с разгромным счетом. В третьем мачте серии «Буран» уступил «Соколу» из Красноярска со счетом 3:6.

Заключительные игры сезона воронежцы проведут дома. В субботу, 11 февраля, «ураганные» примут «СКА-Нева» из Санкт-Петербурга. В понедельник, 13 февраля, запланирован матч с питерским «Динамо». Игра с «Югрой» из Ханты-Мансийска пройдет в среду, 15 февраля. Завершится серия матчем с тюменским «Рубином» в пятницу, 17 февраля.