Воронежский «Буран» уступил в выездной игре «Омским Крыльям» со счетом 1:3. Встреча прошла в Омске в субботу, 28 января. В составе воронежцев отличился только Михаил Кабат.

Первую шайбу в ворота воронежцев забросил Вячеслав Малов на 27-й минуте игры уже во втором периоде. Михаил Кабат ненадолго выровнял счет, но уже через несколько минут Семен Осташевский снова забил «Бурану». Третью шайбу в ворота команды из Воронежа «Крылья» отправили в меньшинстве в третьем периоде. Автором гола стал Никита Холодилин.

Главный тренер «ураганных» Дмитрий Крамаренко в послематчевом комментарии назвал игру «матчем нереализованных моментов».

– Все большинство слабо сыграли, откуда должны были черпать – отсюда поражение, – подчеркнул наставник «Бурана».

Тренер соперника Евгений Федоров, в свою очередь, сообщил, что его воспитанники старались выиграть в напряженном поединке, показав достойный результат.

– Много сегодня удалений было, может быть, от большого желания отобрать шайбу, но у нас сегодня и вратарь, и спецбригады меньшинства здорово сыграли, и, в свою очередь, мы реализовали большинство – все это привело к такому результату, – рассказал тренер омской команды.

После 43 игр «Буран» занимает 25-е место в турнирной таблице ВХЛ. В копилке у воронежцев 24 очка. Следующая игра «ураганных» пройдет в понедельник, 30 января. Команда встретится с «Металлургом» из Магнитогорска.

Домашняя серия игр в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги завершилась для воронежского «Бурана» победой. «Ураганные» обыграли московскую «Звезду» со счетом 3:0. Встреча проходила в Воронеже в понедельник, 23 января.