Воронежский «Буран» на выезде уступил ХК «Сокол» со счетом 3:6. Матч прошел в Красноярске в четверг, 2 февраля. Первыми забросили «ураганные»: на 4-й минуте отличился Павел Макаренко. Ближе к середине периода хозяева сравняли счет. Тем не менее период воронежцам удалось оставить за собой – на 18-й минуте цель поразил Егор Дугин. Во второй 20-минутке и в начале третьего периода «Сокол» уверенно вырвался вперед, забросив одну за другой сразу четыре шайбы. «Ураганные» бились до конца: на 47-й минуте матча Егор Дугин сократил отставание. Однако за несколько минут до финальной сирены хозяева восстановили разрыв в три шайбы.

Главный тренер «Бурана» Дмитрий Крамаренко, подводя итоги встречи, отметил, что у команды не получилась игра в середине матча.

– Мы хорошо начали, но проиграли второй период. Причем проиграли его сами себе. Мы должны были накладывать смены, но по ошибке выпустили шестого игрока: это была простая ситуация, детская ошибка. На таком уровне люди не должны допускать таких ошибок. Затем Демидов не выводит шайбу – удаление, это два. Соперник забил все голы с удалений. Простые броски, сегодня у нас худшая игра в меньшинстве. Шайба не шла в створ, а у соперника все залетело. Так мы и проиграли матч, – заключил наставник воронежцев.

По итогам 44 игр «ураганные» продолжают занимать 25-е место в турнирной таблице. В копилке воронежской команды 24 очка. Следующий матч «Буран» проведет в субботу, 4 февраля. На выезде воронежцы встретятся с «Ермаком» из Ангарска.

В понедельник, 30 января, воронежский «Буран» в гостях уступил «Металлургу» из Новокузнецка с разгромным счетом 1:6. «Ураганные» забросили первыми – на 8-й минуте отличился Дмитрий Возовик. Тем не менее после этого команда хозяев планомерно захватила инициативу и забивала в каждом периоде. Дмитрий Крамаренко в послематчевом комментарии подчеркнул, что не имеет претензий к своим подопечным по уровню самоотдачи. Он также указал на то, что счет на табло не был напрямую связан с уровнем игры.