Воронежский «Буран» в гостях уступил «Металлургу»: из Новокузнецка с разгромным счетом 1:6. «Ураганные» забросили первыми – на 8-й минуте отличился Дмитрий Возовик. Тем не менее после этого команда хозяев планомерно захватила инициативу и забивала в каждом периоде, причем четыре шайбы в сетку воронежцев отправил Максим Кицын. Встреча прошла в Ледовом дворце «Кузнецкий лед» в понедельник, 30 января.

Хозяева отыгрались уже на 15-й минуте после броска Максима Кицына. Он же вывел свою команду вперед на 28-й минуте и увеличил преимущество еще 6 минут спустя. К третьему периоду счет был уже 3:1 в пользу «Металлурга».

Заключительный период стартовал с гола Артура Болтанова, затем под занавес встречи Максим Кицын забросил свою четвертую шайбу, а его партнер по нападению – вторую.

Главный тренер «Бурана» Дмитрий Крамаренко подчеркнул, что не имеет претензий к своим подопечным по уровню самоотдачи. Он также указал на то, что счет на табло не был напрямую связан с уровнем игры.

– Счет отражает не преимущество соперника, а уровень его мастерства. Ребята старались, отдавалась как могли, выполняли задание, но пропустили в меньшинстве голы, на подставках, на пятаке – немножко шайбу не доглядели. Отсюда поражение, – процитировала Дмитрия Крамаренко пресс-служба клуба.

Его коллега Сергей Решетников согласился с тем, что итоговый счет не отражал картину матча.

– В первом периоде преимущество где-то было даже за соперником. У «Бурана» хорошая команда – быстрая, молодая. При счете 3:1 забей они гол, то была бы другая игра. А так мы забили четвертую, и ребята раскрепостились, забросили еще две шайбы. Что удивительно: счет 6:1, а голы в нашей команде забивали только два хоккеиста, – отметил наставник «Металлурга».

После 44 игр «Буран» по-прежнему занимает 25-е место в турнирной таблице ВХЛ. В активе у команды 24 очка. Следующий матч воронежцы проведут в четверг, 2 февраля. Соперником «ураганных» станет еще один из лидеров лиги – красноярский «Сокол».