Домашняя серия игр в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги завершилась для воронежского «Бурана» поражением. «Ураганные» уступили «Зауралью» из Кургана со счетом 2:3. Встреча проходила в СК «Юбилейный» в Воронеже в среду, 26 октября.

Счет игры был открыт гостями уже на третьей минуте, когда «Буран» остался в меньшинстве после удаления Даниила Мельникова. Второй игровой отрезок получился насыщенным на события. Защитник «Зауралья» заработал удаление, и воронежец Артем Артемов успешно реализовал момент. Спустя всего минуту «Буран» уже был впереди благодаря точному «выстрелу» Марка Павликова с ползоны – 2:1. К середине встречи гости не только отыгрались, но и увеличили преимущество. На перерыв команды ушли со счетом 2:3.

В начале третьего периода «Буран» попытался сравнять счет и на 44-й минуте заработал буллит в результате неаккуратности защитника «Зауралья» у своих ворот. Воронежец Антон Гловацкий, исполняя штрафной бросок, не сумел переиграть голкипера гостей. Итог встречи – 2:3 в пользу курганской команды.

В послематчевом комментарии главный тренер «ураганных» Анатолий Емелин отметил, что команда провела достаточно хороший матч, даже один из лучших.

– Создали опять очень много моментов, но плохо еще работаем под воротами, тот же буллит – били и не забили. Ну и, конечно, трудно выиграть с такими ошибками глупыми, которые мы сегодня совершили. Больше мне нечего сказать. А так ребята – молодцы, старались, – сказал наставник «Бурана».

В прошедшей домашней серии «ураганные» одержали только одну победу. Сначала «Буран» уступил «Ростову» в овертайме со счетом 2:3, затем «Челмету» и «Южному Уралу». Долгожданную победу «ураганные» одержали в матче с ХК «Горняк-УГМК». «Буран» забросил три и не пропустил ни одной шайбы.

Следующие четыре матча воронежцы проведут на выезде. «Буран» встретится с «Химиком», «Рязанью-ВДВ», «Тамбовом» и пензенским «Дизелем». Первая игра запланирована на четверг, 3 ноября.