Воронежский «Буран» уступил ХК «Ростов» в овертайме со счетом 2:3 в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Игра прошла во Дворце спорта «Юбилейный» в столице Черноземья в четверг, 14 октября. Итогами поделилась пресс-служба «ураганных».

Обменявшись голами в первом периоде, соперники вели равную борьбу. Во втором отрезке гости вышли вперед, но в заключительной двадцатиминутке «Буран» сравнял счет. Итог матча решился в овертайме. Ростовчане оформили шайбу на 63-й минуте. В копилке «ураганных» плюс одно очко.

Главный тренер «Бурана» Анатолий Емелин дал послематчевый комментарий:

– По первому периоду скажу, что практически равная игра была, а во втором команду было не узнать, она была какая-то скованная, пошли удаления ненужные, но выстояли. В общем, второй период не пошел. В третьем периоде хорошо сыграли, выстояли вчетвером 5 минут, и команда поверила в себя, забили гол, сравняли счет, потом имели еще пару моментов забить гол. Но, к сожалению, не забили, а в овертайме три на три, если шайбой не владеешь, тяжело выиграть. Мы два раза шайбой владели, остальное время владел соперник. Будем тренировать три на три тоже, будем работать. Команда есть, силы есть, вы видите, она бегает, она будет работать, она будет жить. Атмосфера была сегодня хорошая, спасибо болельщикам.

Следующий домашний матч «Бурана» состоится в четверг, 20 октября. «Ураганные» примут ХК «Челмет» из Челябинска. Начало матча в 19:00.