Воронежский «Буран» сумел набрать очки в домашнем матче с ХК «Горняк-УГМК» из города Верхняя Пышма. Победив со счетом 3:0, «ураганные» прервали серию поражений. Матч прошел в понедельник, 24 октября.

Воронежцы открыли счет на шестой минуте первого периода. Шайбу забросил Александр Шипилов. В середине стартового периода «ураганные» смогли реализовать большинство и отметились еще одним голом. Точный бросок исполнил Артем Артемов. Третью шайбу воронежцы отправили под конец заключительной двадцатиминутки, когда гости сняли вратаря и выпустили шестого полевого игрока. Автором гола стал Егор Дугин.

По итогам встречи «ураганные» признали вратаря Андрея Макарова лучшим игроком встречи.

В послематчевом комментарии главный тренер «Бурана» Анатолий Емелин отметил, что в игре билась вся команда.

– Ребят - с победой, игра была тяжелая, разбилась на отрезки. Ребята - молодцы, вытерпели, сыграли хорошо в меньшинстве, опять нас подвели удаления, дисциплина. И большинство у нас немножко не получилось, хотя забили гол. Ну а так, парни – молодцы, Андрюху - с «нулем». Сегодня билась вся команда, – отметил наставник.

Из серии домашних матчей, в которой запланировано пять игр, это была первая победа «ураганных». После 16 матчей в копилке «ураганных» десять очков: четыре победы, два поражения в овертайме и десять проигрышей в основное время.

Заключительный матч домашней серии «Бурана» состоится в среду, 26 октября. «Ураганные» примут ХК «Зауралье» из Кургана. Начало встречи - в 19:00.