Воронежский «Буран» дома проиграл ХК «Южный Урал» из Орска со счетом 1:3. Встреча в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги прошла в субботу, 22 октября.

Счет открыли гости в первом периоде. Во второй 20-минутке воронежцы создали множество моментов и успешно реализовали большинство – 1:1. Шайбу забросил Артем Артемов. Однако через полминуты «Южный Урал» вышел вперед. В конце третьего периода «Буран» снял вратаря и выпустил шестого полевого игрока, но гости смогли реализовать момент и отправили шайбу в пустые ворота. Итоговый счет встречи – 1:3.

Главный тренер «Бурана» Анатолий Емелин дал послематчевый комментарий:

– Трудно выигрывать, когда забиваешь один гол. И тем более не могу понять, почему полкоманды у нас оказалось не готово к игре. Остальные старались, бились, создали очень много моментов, к ним претензий нет. Но, к сожалению, это наша болезнь – мало забиваем. Повторюсь – трудно выиграть с одним голом. Будем готовиться к следующему матчу, уже пора побеждать, хватит проигрывать.

В домашней серии игр «Буран» еще не одержал ни одной победы. Ранее «ураганные» уступили «Ростову» и «Челмету» в овертаймах. После 15 матчей «Буран» занимает предпоследнее место в турнирной таблице ВХЛ. В копилке «ураганных» 8 очков: три победы, два поражения в овертайме и десять проигрышей в основное время.

На следующей неделе воронежцы проведут еще две домашние игры. В понедельник, 24 октября, «Буран» примет «Горняк-УГМК», а в среду, 26 октября, сыграет с ХК «Зауралье».