Домашняя серия игр в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги завершилась для воронежского «Бурана» поражением. «Ураганные» уступили ХК «Рязань-ВДВ» со счетом 2:3 в овертайме. Игра прошла в столице Черноземья в среду, 14 декабря.

Счет открыли гости в середине первого периода, но за пять минут до перерыва «ураганные» отыгрались. Автором забитой шайбы стал Иван Сушинский. Во второй 20-минутке «Бурану» удалось выйти вперед – реализовал момент Егор Дугин. В заключительном периоде за две минуты до конца основного времени «Рязань-ВДВ» сравняла счет, переведя игру в овертайм. В дополнительное время гости реализовали удачную контратаку и забросили победную шайбу.

Главный тренер «Бурана» Дмитрий Крамаренко дал послематчевый комментарий.

– Хороший матч, в копилку заработали одно очко. Очень порадовало, что увидели рисунок игры, хотя за две-три тренировки что-то сделать довольно сложно. Радует, что второй период выиграли, наложили смены, хотя сделали всего одно упражнение и схватили. Хотелось бы лучшего, конечно, но чудес не бывает. Понравилось, что в средней зоне был рисунок, но чуть-чуть не хватило. Этого «чуть-чуть» хватит, когда к нам придет стабильность, а психологическая усталость несет за собой и физическую функциональную яму. Это по упражнениям было видно. Сейчас у нас будет пауза, будет время еще подготовиться. Будем действовать с оптимизмом. Ребята расстроились, понятное дело, сегодня была игра, которую нужно было забирать. Гол обидный второй, который в овертайм игру перевел. Конечно, работать еще очень много, но есть проблески – это уже радует, – передала слова наставника пресс-служба «ураганных».

В домашней серии «Буран» смог заработать два очка. Сначала «ураганные» уступили ХК «Тамбов» в овертайме со счетом 3:4 в серии буллитов. После воронежцы проиграли пензенскому «Дизелю» со счетом 2:3. В третьем матче серии «Буран» пропустил четыре шайбы от воскресенского «Химика». После 33 игр турнира в копилке «Бурана» 18 очков.

В этом году «ураганным» предстоит еще четыре матча на выезде. Следующая игра состоится в пятницу, 23 декабря. Воронежцы встретятся с курганским ХК «Зауралье».