Вторая игра домашней серии завершилась для воронежского «Бурана» поражением. «Ураганные» уступили одному из лидеров сезона, пензенскому «Дизелю», со счетом 2:3. Встреча в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги прошла в столице Черноземья в субботу, 10 декабря.

С первых секунд первого периода гости начали штурм ворот «ураганных», и уже на 12-й минуте «Дизель» открыл счет. Вторая двадцатиминутка отметилась заброшенными шайбами. Несмотря на то что гости в этом отрезке забросили еще две шайбы, «Буран» смог ответить двумя своими. Успешно реализовать моменты удалось Михаилу Кабату. В заключительном периоде воронежцы хотели отыграться, атаковали и даже перебросали соперника в два раза, но шайба так и не зашла в ворота. Итоговый счет игры – 2:3.

В день игры стало известно о том, что главный тренер «ураганных» Анатолий Емелин покинул свой пост. Исполняющим обязанности назначили Дениса Баева, который дал послематчевый комментарий.

– Тяжелый матч для нас, с одним из лидеров встречались. Я считаю, провели достойную игру, но до сих пор не можем разобраться, у нас то первый период провальный, то третий. Не хватает нам стабильности. В целом ребят поблагодарили за игру, в принципе, все старались, отдавались и, в общем-то, могли уходить в овертайм, но где-то не сложилось у нас. Так всегда бывает, когда получается, например, выстоять в меньшинстве, хорошо сыграть в позиционной обороне, плюс вратарь нас в игре держал, потом на этой волне нашли силы, прибавляли в игре. Но опять же, этого мало. Два периода мало, надо играть с первого периода, тем более дома, – отметил Денис Баев.

Дома воронежцам предстоит провести еще два матча. В понедельник, 12 декабря, состоится игра с «Химиком» из Воскресенска. В среду, 14 декабря, пройдет заключительный домашний матч года. «Ураганные» примут ХК «Рязань-ВДВ».