Воронежский «Буран» в домашнем матче уступил ХК «Химик» из Воскресенска со счетом 0:4. Игра в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги прошла в столице Черноземья в понедельник, 12 декабря.

Счет открыли гости в середине первого периода, а во втором отрезке матча «Химик» увеличил преимущество. В начале третьей 20-минутки «Буран» играл в большинстве, но не сумел реализовать моменты. К концу встречи гости оформили еще две шайбы. Итоговый счет встречи – 0:4.

В день игры стало известно, что на посту главного тренера утвердили Дмитрия Крамаренко. Ранее эту должность занимал Анатолий Емелин, который покинул клуб по семейным обстоятельствам.

– Счет не отражает действительности, рисунка игры. Конечно, не хватило нам забитого гола, тогда бы игра могла перевернуться. Были голевые моменты. Не побоюсь сказать даже, что по голевым моментам мы не проиграли, но в завершении соперник попадал в створ, а мы с убойных позиций бросали мимо ворот. Вот оттуда надо было выжимать, находить в себе силы. И в третьем периоде, когда вышли 5х3, надо было использовать этот шанс, но, к сожалению, там ничего не показали. Мы в большинстве ничего не показали, а два гола сами в меньшинстве пропустили, – отметил Дмитрий Крамаренко.

В послематчевом комментарии главный тренер также рассказал, какие ставит цели перед собой и командой.

– Выкарабкаться, поднять дух, поправить функциональное состояние. Сейчас для меня много новой информации, пытаемся сохранить все хорошее, что есть. Надо разобраться всем вместе, а самое главное сплотиться, плечом к плечу, понять, что это временные трудности и жизнь так устроена, она состоит из трудностей. Затянулась эта полоса для «Бурана», но ничего страшного, выкарабкаемся, – подчеркнул наставник «ураганных».

В пресс-службе клуба также опубликовали видео со всеми забитыми голами игры.

Заключительный матч домашней серии состоится в среду, 14 декабря. «Буран» примет ХК «Рязань-ВДВ». В пресс-службе «ураганных» отметили, что встреча будет посвящена 45-летию клуба.