Воронежский «Буран» на выезде проиграл тульскому АКМ с разгромным счетом – в сетку «ураганных» влетело шесть шайб, а ответить они смогли только точным броском Антона Гловацкого в третьем периоде, притом что имели много моментов. Встреча прошла в Ледовом дворце в Туле в пятницу, 30 сентября.

Первый период закончился с минимальным преимуществом хозяев: ворота «Бурана» поразил только Егор Яковлев. Но во втором периоде в сетку воронежцев влетели уже три шайбы от Евгения Рымарева, Глеба Петрова и Ивана Петракова. На удачный бросок Антона Гловацкого в начале третьей 20-минутки АКМ ответил шайбой от Даниила Анопа и вторым точным попаданием Глеба Петрова под занавес встречи.

Таким образом, первая игра при обновленном тренерском штабе обернулась для «Бурана» разгромным поражением. Новый главный тренер воронежцев Анатолий Емелин прокомментировал результат:

– Счет на табло. Объяснять здесь что-то тяжело. При счете 0:4 забросили шайбу, побежали отыгрываться. Получили в ответ две контратаки. В итоге – 1:6. В принципе, мы тоже создали много моментов. К сожалению, не хватило нам в завершающей стадии. Внес в игру несколько тактических изменений. Но они у нас сегодня не получились. Что же касается состава – играем теми хоккеистами, которые у нас есть в обойме. Руководство нам поставило задачу побороться за выход в плей-офф, – цитирует наставника «ураганных» пресс-служба клуба.

Следующий матч воронежцам предстоит провести в воскресенье, 2 октября. Соперником «Бурана» станет «Звезда».

Единственную на текущий момент победу в сезоне «Бурану» удалось добыть дома, обыграв другого аутсайдера турнира – команду «Ермак» из Ангарска. Самые острые моменты игры, завершившейся со счетом 4:1 в пользу «ураганных», – в материале РИА «Воронеж».