После двух побед на старте нового сезона воронежский «Буран» потерпел первое поражение – «ураганные» на выезде уступили ХК «Ростов» со счетом 0:4. Первый и второй периоды завершились без заброшенных шайб. В заключительной 20-минутке у хозяев дубль оформил Антон Новиков, отличились Данил Авершин и Савва Андреев. Встреча прошла в пятницу, 8 сентября.

Главный тренер воронежцев Альберт Логинов назвал итоги матча неутешительными.

– Считаю, проиграли сами себе. Очень много дешевых, ненужных удалений, плохо сыграли в большинстве: все долго, затяжно. Из этого получилось то, что не смогли забить ни одного гола. Один великий тренер сказал: «Мы будем побеждать, пока не проиграем сами себе». Сегодня проиграли. Видимо, не тот настрой, недооценка соперника, раз мы трижды выиграли у них в предсезонный период. Хотя предупреждали ребят, что предсезонка осталась позади – надо доказывать. Но что есть, то есть. Двигаемся дальше, – прокомментировал встречу наставник «ураганных».

Григорий Пантелеев – главный тренер «Ростова» – поблагодарил воронежцев за игру. Матч, по его словам, вышел для хозяев тяжелым.

– Скажу по периодам: первый был равным, во втором мы уступили. Здорово, что выстояли в меньшинстве во втором периоде, – думаю, это был ключевой момент. В перерыве поговорили с ребятами, на третий период вышли заряженными, – отметил Григорий Пантелеев.

Уступив «Ростову», «Буран» опустился с первой строчки турнирной таблицы на 12-ю. «Ростов», в свою очередь, поднялся на второе место.

Следующий матч воронежцам предстоит провести на выезде во вторник, 12 сентября. Соперником станет пензенский «Дизель».

В первых двух играх сезона воронежский «Буран» уверенно обыграл «Кристалл» и «Тамбов».