Новый главный тренер воронежского «Факела» Сергей Ташуев дал первый комментарий после назначения. Наставник отметил, что его задача заключается в том, чтобы команда не боялась играть в агрессивный футбол, стараясь забивать как можно больше голов. Слова Сергея Ташуева опубликовала пресс-служба клуба в пятницу, 8 сентября.

– Воронеж всегда отличался от других городов России. Я здесь не первый раз. Тут очень любят футбол еще с советских времен. И футболисты должны понимать, когда трибуны гудят – они гонят вперед, – отметил Сергей Ташуев.

Главный тренер признался, что знаком с большинством футболистов «Факела». Сегодня, в пятницу, 8 сентября, он провел с игроками команды первую совместную тренировку.

– Мы не должны думать о том, чтобы бороться за выживание. Надо думать о том, как подняться в таблице как можно выше. Нужно не бояться, а играть в футбол. С высоким уровнем самоотдачи, характером. И в то же время необходимо давать болельщикам зрелище, – подчеркнул Сергей Ташуев.

В пятницу, 8 сентября, клуб также представил нового специалиста тренерского штаба. Должность старшего тренера занял Вячеслав Молчанов, который долгое время работал с Сергеем Ташуевым.

– Тренерский штаб «Факела» укомплектован. В нем под руководством Сергея Ташуева будут работать Вячеслав Молчанов, тренеры Алексей Ребко, Михаил Смирнов, тренер вратарей Владимир Сычев и тренер по физподготовке Дмитрий Сорокин, – рассказали в пресс-службе клуба.

Ближайший матч «Факела» состоится в воскресенье, 17 сентября. «Огнеопасные» на выезде в рамках восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) сыграют с ФК «Урал» в Екатеринбурге.

Контекст

О том, что Вадим Евсеев покинул «Факел», РИА «Воронеж» рассказывало 5 сентября. Пост главного тренера специалист занимал с мая 2023 года. После его увольнения клуб покинули тренер Сергей Томаров и тренер по физической подготовке и реабилитации Иван Дранников.

РИА «Воронеж» писало, что Вадим Евсеев не ожидал отставки, а об увольнении ему буквально сообщили по телефону.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».