Воронежский «Буран» провел первый матч в сезоне-2023/2024 регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ). «Ураганные» дома принимали саратовский «Кристалл». Встреча завершилась со счетом 6:1 в пользу воронежцев. Матч прошел в ДС «Юбилейный» в субботу, 2 сентября.

Уже на четвертой минуте гости лишись одного игрока, удаленного до конца матча за удар клюшкой. Воронежцы пятиминутное большинство не реализовали, открыв счет только на 17-й минуте усилиями Никиты Воронина. На 19-й отличился Максим Казаков, и первый период выиграл «Буран» – 2:0.

Во втором периоде Максим Казаков оформил дубль. Далее с интервалом в 11 секунд Даниил Мельников и Максим Капитуров отправили шайбы в ворота «Кристалла». Гости сменили вратаря при счете 4:0. В заключительной части матча команды обменялись бросками. «Кристаллу» удалось поразить ворота «ураганных» лишь на 50-й минуте. Но Иван Подшивалов успешно реализовал момент на предпоследней минуте игры. Матч завершился со счетом 6:1 в пользу воронежцев.

В послематчевом комментарии главный тренер «Бурана» Альберт Логинов отметил, что команда не дала сопернику зацепиться за игру.

– Сложно было ребятам входить в игру, на разминке было видно, что они волнуются. Понятно, что первый матч, хочется себя проявить. Но, как правило, первые две-три смены, и все входит в свою колею. В принципе, сыграли хорошо, не дали сопернику зацепиться за игру, много атаковали и в целом неплохо оборонялись. Единственное, что у нас пока не идет, – это игра в большинстве. Просили ребят сыграть попроще, но, видимо, не все услышали установку из-за волнения. Всех болельщиков с победой, готовимся дальше, – приводит слова наставника пресс-служба клуба.

Следующий матч «Буран» проведет дома. В понедельник, 4 сентября, воронежцы примут «Тамбов». Игра в ДС «Юбилейный» начнется в 19:00.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в сентябре «ураганные» проведут 11 матчей, а всего за сезон – 56.