Воронежский ХК «Буран» на выезде уступил «Рубину» из Тюмени. Основное время встречи завершилось со счетом 2:2. Счет открыли хозяева. В первом периоде тюменцы забросили сразу две шайбы: на 8-й и на 18-й минутах игры. Однако затем во втором и третьем периодах воронежцы сравняли счет. Даниил Яковлев поразил цель на 27-й минуте игры, а затем оформил дубль на 60-й минуте. Дополнительное время прошло без забитых шайб, а в серии буллитов «Рубин» одержал победу. Матч прошел в среду, 4 октября.

Главный тренер «Бурана» Альберт Логинов, подводя итоги матча, подчеркнул, что гордится своей командой.

– Буллиты – это мастерство. Но я считаю, что мы сегодня выиграли ментально. Потому что ребята молодцы, с 0:2 вернулись в игру. Была живая лавка, живая команда. И это дорогого стоит. Поблагодарил ребят, сказал, что это очень хорошее, победное очко. Не так, что мы его выцепили, нам повезло. А именно за счет работы, за счет правильной игры мы смогли этот балл заработать. Хотелось бы сказать, пусть и американскими штампами, что я горжусь своей командой. Но это так. Я горжусь ребятами. Они молодцы. Все, что у нас есть в команде, мы не выставляем напоказ. Еще два матча впереди тяжелых. Поэтому готовимся, отдыхаем и восстанавливаемся, – заключил наставник воронежцев.

По итогам 13 игр «ураганные» занимают второе место в турнирной таблице. В копилке воронежской команды 19 очков. Следующий матч «Буран» проведет в пятницу, 6 октября. На выезде воронежцы встретятся с московской «Звездой».

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что «Буран» в гостях обыграл «Югру» по буллитам. Матч прошел в Ханты-Мансийске в понедельник, 2 октября.