Губернатор Воронежской области Александр Гусев и председатель Воронежской областной думы Владимир Нетесов поздравили педагогов с профессиональным праздником. День учителя в России традиционно отмечают 5 октября.

– Влияние учителей на формирование ума и души ребенка не уступает семейному участию. А первая учительница – практически вторая мама. Даже спустя десятилетия многие из нас с огромной теплотой вспоминают своих педагогов. Они преподавали не только науку школьную, но и науку жизни. Они с пониманием относились к нашим шалостям и радовались нашим успехам, в них органично уживались доброта и строгость. А как волнительна всегда была пауза после фразы: «К доске пойдет...», – поделились воспоминаниями первые лица региона.

Александр Гусев и Владимир Нетесов поблагодарили всех, кто посвятил себя благородному делу школьного просвещения и воспитания, и напомнили, что нынешний год президентом России объявлен Годом педагога и наставника.

– Это означает, что государство и все мы должны еще почтительнее относиться к учителям. Тем более что значимость их миссии в развитии нашего общества возросла – на школу возложены дополнительные заботы о юных согражданах и будущем страны. Дорогие педагоги! От всего сердца поздравляем вас с праздником! Пусть он станет точкой отсчета ваших новых профессиональных, гражданских и человеческих достижений. Пусть в сердце каждого из вас живет любовь – к ученикам, призванию, близким людям, жизни. Будьте во всем счастливы! - говорится в поздравлении.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».