Воронежский «Буран» начал выездную серию игр со встречи с «Югрой». Перед этим матчем «ураганные» шли на четвертом месте в турнирной таблице ВХЛ с 16 очками, а хозяева льда – на пятом, имея на одну проведенную игру больше при равном количестве очков. По итогам упорной борьбы в трех периодах на табло остались гореть нули: обе команды создавали острые моменты, но вратари действовали надежно. Судьба встречи решилась в серии буллитов, где сильнее оказался «Буран». Встреча в Ханты-Мансийске состоялась в понедельник, 2 октября.

Лучшим игроком матча в составе «Бурана» был признан голкипер Никита Лысенков, отстоявший свои ворота «на ноль». По традиции он получил переходящий приз – колокол.

Главный тренер воронежцев Альберт Логинов в послематчевом комментарии отметил, что обе команды на льду продемонстрировали хорошую игру.

– Были моменты и с той, и с другой стороны. Так получилось, что выиграли по буллитам. Наше мастерство на данном этапе оказалось выше, чем у команды соперников. Отлично сыграли оба вратаря. Не удалось забить в большинстве, но не уступили в меньшинстве. Спасибо ребятам за труд, терпение, за то, что выполнили установку «от и до», – подвел итоги встречи наставник «Бурана».

Его коллега Вадим Епанчинцев в свою очередь посетовал на реализацию моментов своими хоккеистами.

– Я думаю, по накалу матч был очень прилично приближен к играм плей-офф. Что радует – сыграли строго по заданию. Знали сильные стороны соперника, готовились к этой игре. В принципе, все выполнили, кроме реализации моментов. Хороший момент был в концовке игры у Дамира Рахимуллина – выход один в ноль. В овертайме в большинстве, конечно, надо забивать, – прокомментировал игру главный тренер «Югры»

Победив в Ханты-Мансийске, «Буран» поднялся на второе место в ВХЛ, имея в активе 18 очков после 12 игр – столько же, сколько и лидирующий сейчас ХК «Зауралье». Следующий матч воронежцы проведут в Тюмени, где сыграют с «Рубином». Встреча пройдет в среду, 4 октября. Начало – в 17:00 по московскому времени.

РИА «Воронеж» ранее писало об исторической победе «Бурана» над «Челнами» дома со счетом 9:0 и о досадном поражении от «Тороса», прервавшем победную серию «ураганных».